03.04.2013, 11:27

На Киевщине тестировали милицейских собак

Сегодня в городе Ирпень на базе Кинологического центра киевской областной милиции в очередной раз состоялось тестирование кинологов и служебных собак киевского гарнизона, в котором приняли участие правоохранители столицы, Киевской, ЮЗЖД и внутренних войск. Целью мероприятия стала проверка подготовки собак к повседневной службе и действиям в экстремальных ситуациях.

По словам начальника сектора организации кинологической деятельности Департамента уголовного розыска МВД Украины Виталия Иванченка, свой уровень и качества кинологи вместе с собаками могли показать во время работы по запаховым следам, поиска наркотиков и взрывчатки, а также задержания вооруженных преступников.<

Всего в проверке приняли участие около двух десятков четвероногих «немцев» и спаниель. Самой молодой собаке - десять месяцев, старший пес служит родине уже около восьми лет.

По результатам тестирований все милицейские собаки были допущены к службе.

 

Теги новостей: