01.05.2013, 16:55

В Николаевской области проведен рейд по предупреждению пожаров в лесных массивах

В Николаевской области установился очень высокий 5-й класс пожарной опасности. В связи с сухой жаркой погодой сотрудниками всех ведомств и управлений проводится профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в экосистемах, гибели людей и материальных ценностей на них.

1 мая сотрудники ГУ ДСНС Украины в Николаевской области совместно с представителями волонтерских организаций, райгосадминистрации, милиции и лесного хозяйства провели профилактический рейд в Балабановское лесном урочище Корабельного района г. Николаева. Большинство отдыхающих знают и выполняют правила поведения в лесу. Хотя во время работы рейдовой бригады выявлены и одиночные места, где граждане пренебрегали запретом разжигания костра в лесу, тем самым создавая предпосылки для возникновения лесного пожара. С нарушителями проведены профилактические беседы, им вручены листовки и памятки предупреждающего характера, а также вынуждены погасить костер, который был разведен в запрещенном месте и с нарушением противопожарных правил.
Такие профилактические рейды проводятся во всех районах Николаевщины при взаимодействии с местными органами власти, органами местного самоуправления, представителями лесного хозяйства, Управление МВД Украины и волонтерами и продлятся ежедневно в течение майских праздников.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает: в период установления наивысшего 5-го класса пожарной опасности необходимо воздержаться от посещения лесов, категорически запрещено разжигать костры и использовать открытый огонь. Помните, именно Ваши здравомыслящие действия помогут исключить возникновение пожаров в природных экосистемах области.
 <

Теги новостей: