08.05.2013, 21:04

16 мая в Киеве откроется международная книжная выставка

16 мая в 11:00 в помещении Центра делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" (ул. Крещатик, 2) состоится торжественное открытие IХ Киевской международной книжной выставки, которая продлится до 19 мая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Во время открытия выставки будут вручаться дипломы лауреатам Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2012 год.<

На выставке свою издательскую продукцию представят более 120 издательств и издательских организаций разных форм собственности из всех регионов Украины, а также субъекты издательского дела Российской Федерации, Республики Беларусь, Туркменистана, Ирана и Италии.

Посетителей выставки ждут автограф-сессии известных украинских и зарубежных поэтов и прозаиков, литературные вечера, встречи с известными писателями, презентации книг, в частности, при содействии Украинского фонда культуры, Международного Шолоховского комитета и Союза писателей России презентация романа М.А. Шолохова "Тихий Дон" на украинском языке. Также состоятся брифинги и "круглые столы" по актуальным вопросам книгоиздания и т.п.

Теги новостей: