24.05.2013, 01:47

На Киевщине появится трасса для гонок и уникальная ледовая арена

В рамках международного форума «Партнерство. Интеграция. Инвестиции» состоялось подписание соглашений о создании новых объектов на Киевщине

Как сообщает, губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк подписал соглашения с ООО «Альфа» о создании раллийной трассы для проведения соревнований по автогонкам, а также с ООО «МСЛ» о строительстве ледовой арены круглогодичного использовани с искусственным ледовым покрытием в г. Богуслав.<

Также губернатор подписал ряд меморандумов о партнерстве, в том числе с холдингом о создании новых промышленных парков на территории Киевской области и УГППС о строительстве сортировочного комплекса.


По словам Анатолия Присяжнюка, Киевщина начала тесное региональное сотрудничество более чем с 30 регионами стран мира в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Кроме того, на территории области находятся около 110 ведущих иностранных компаний.

«В 2012 году Киевская область по результатам социально-экономического развития заняла первое место в рейтинге регионов Украины. Это было делом чести каждого из нас», - заявил Присяжнюк.

Теги новостей: