29.07.2013, 16:00

Корчинский рассказал о том, на что именно потратили деньги во время празднования Крещения Руси

Настя Миловидова | Все новости автора

Общественный деятель Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook заявил о том, что на празднование Крещения Руси в Киеве, по ряду источников, было потрачено около 100 млн. грн., из которых 70 млн. бюджетных и 30 млн. спонсорских.

"Нельзя говорить, что это были напрасные расходы. Интересными фотографиями пополнилось портфолио Президента. До этого мы видели отдельно его изображение с попами и отдельно с В.Путиным, а теперь вместе.<

Не знаю, сколько из этих денег было потрачено именно на прием Путина, однако, Януковичу следовало бы вычислить эту сумму из того, что он отдает Путину за газ, поскольку этот визит пошел на пользу только Медведчуку и Черноморскому флоту РФ. За обоих Путин должен платить из собственного кармана ", - считает Д.Корчинский.

Более результативным, по его мнению, был приезд в Киев патриарха Кирилла.

"Он оттолкнул от Православия еще несколько десятков тысяч потенциальных прихожан. Впрочем, жизнь - это путь потерь и разочарований. За каждого нового адепта Русскаго мира Кириллу приходится расплачиваться потерей десятка адептов Царства Небесного", - рассуждает Д.Корчинский.

В общем, по его словам, потраченные 100 млн грн пошли на то, чтобы "наконец набить морду несчастным феменшам и их мужественным сутенерам", на то, чтобы "несколько сот нетрезвых киевлян имели возможность послушать на Крещатике несколько десятков просроченных песен и две-три коротенькие антиукраинские проповеди ", на то, чтобы "несколько сот владельцев каких-то хитрых приглашений помолились в субботу на том месте, где в воскресенье тысячи молились бесплатно".

Читайте еще: Столичная власть не потратила ни копейки на мероприятия по празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Как сообщалось, 27 июля в Киеве прошел торжественный молебен у памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси, который возглавили предстоятели Поместных Православных Церквей при участии Президента Украины Виктора Януковича, глав иностранных государств и правительств, государственных и общественных деятелей, верующих. В частности, в торжественном молебне приняли участие Президент Украины Виктор Янукович, Президент России Владимир Путин, президенты Молдовы Николай Тимофти и Сербии Томислав Николич.

Теги новостей: