30.07.2013, 12:04

В Крыму ожидают большой урожай плодоовощной продукции

Настя Миловидова | Все новости автора

В этом году в Крыму ожидается большой урожай плодоовощной продукции. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин на аппаратном совещании.

По данным министра, планируется собрать около 360-370 тыс. тонн овощной продукции, увеличить сбор фруктов и винограда.<

"По всем позициям ожидается урожай больше, чем в прошлом году. Урожай винограда превысит прошлогодний на 10-15 тысяч тонн", - добавил Николай Полюшкин.

Всего валовой сбор фруктов и овощей составит около 100-110 тыс. тонн.

Министр также сообщил, что в Крыму завершили уборку ранних зерновых.

"Уборочная кампания идет по графику", - добавил министр.

Как сообщалось, крымские садоводы в этом году собрали в несколько раз больше персиков, чем в предыдущие годы. На оптовых рынках полуострова продают персики по 3-5 грн / кг.

Конечно, ловкие торговцы в больших курортных городах просят за килограмм этих фруктов значительно дороже и в тоже время цена на них мало чем отличается от той, какой она является на данный момент в Киеве, Харькове, Львове, Днепропетровске. В среднем в этих городах за килограмм крымского персика просят 15-18 грн.

Как сообщалось, Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин сообщил, что в этом году в Крыму ожидается большой урожай плодоовощной продукции.

Еще в начале апреля министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк уверял, что несмотря на аномальные природные условия конца марта подавляющее большинство плодовых, ягодных и виноградных насаждений в Украине находились в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Теги новостей: