03.10.2013, 09:57

Художник из Брянки заняла 3 место на международно соревновании

В Петербурге завершился Открытый независимый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике, который проходил в рамках ежегодного Фестиваля «Невские берега». Четыре дня Чемпионата собрали в северной столице России самых известных специалистов из разных уголков мира: косметологи, мастера ногтевой эстетики, массажист, парикмахеры и визажисты.

Этот конкурс – один из самых крупных в современной индустрии красоты, что подтверждает и уровень представленных работ, и количество, и география участников: это свыше полутора тысяч мастеров из России, стран Прибалтики, Италии, Германии, Финляндии,, Болгарии, Польши, Молдовы, Украины, Беларуси и многих других.<

Жюри – это команда наиболее авторитетных мастеров международного уровня, которые оценивают работы конкурсантов по особенной системе, исключающей предвзятость и ошибки. Это стало залогом высокого авторитета Чемпионата на «Невских берегах». Ведь конкурсанты уверены, что здесь победить можно исключительно благодаря своему профессиональному мастерству. Еще одна особенность конкурса в том, что создание работы, каждая из которых может смело претендовать на статус произведения искусства, происходит прямо на глазах зрителей.

Призовой фонд конкурса – более 100 тысяч евро. Кубками и призами за 1,2 и 3 мест награждаются не только участники, но и их модели. Итоги соревнования – повод гордиться за свою землячку для жителей Луганской области. Преподаватель Брянковского колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Алла Каминская, которая выступала в составе сборной Украины, заняла третье место в номинации «Боди-арт». В сборную страны Алла Владимировна вошла не случайно. Пропуском на «Невские берега» стала победа в Открытом чемпионате Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и акияжу «Кубок Киева – 2013». В украинской столице Алла завоевала в номинации «Боди-арт» золотую медаль. Благодаря этому, и серьезной профессиональной подготовке мастер смогла достичь нового пьедестала международного уровня.

 

Теги новостей: