21.10.2013, 11:01

Луганская таможня Миндоходов оформила более 6 млн. тонн грузов

С начала года экспортно-импортные операции в области осуществляли более 880 субъектов хозяйствования, рассказал начальник Луганской таможни Миндоходов Юрий Арефьев.

«Луганщина активно сотрудничает с иностранными торговыми партнерами. В основном это страны - соседи, - отметил он. - Лидером среди них является Россия. Стоимость товаров в режиме импортно-экспортного оборота с этой страной составляет около 1,7 млрд. долларов США».<

По словам Юрия Арефьева, удельный вес внешнеэкономических операций с Россией составляет 39 проц. при экспорте и 49 проц. при импорте от общего числа экспортируемых и импортируемых товаров.

Всего в январе-сентябре 2013 года через пункты пропуска Луганской таможни Миндоходов было пропущено почти 3,5 млн. граждан и 1,5 млн. транспортных средств.

 

Теги новостей: