Президент Чехии доволен, что в Донецке нашел чешскую культуру

Милошу Земану понравилось, что в Донецке есть творческие коллективы, которые пропагандируют чешскую культуру.
В рамках визита в регион, глава чешского государства ознакомился с работой Центра славянской культуры. Творческие коллективы заведения подготовили для Президента концертные номера, среди которых были и чешские песни и танцы.<
- Очень благодарен вам за то, что вы делаете и надеюсь, ваше творчество будет способствовать развитию дружественных украино -чешских отношений, - сказал Президент Чехии , обращаясь к управляющей делами ЗАО « Донецксталь - металлургический завод » Инне Остапенко.
Милош Земан также вручил творческому коллективу «Околица » , работающему в центре славянской культуры , диски с чешскими песнями.