vchaspik-global-message
 
to home
11:57, 11.05.2025

Слухи не подтвердились: что происходит со связью в Лисичанске

связь

В оккупированном Лисичанске о восстановлении мобильной связи ходят только слухи. Однако в реальности ничего не меняется. У людей нет возможности даже вызвать экстренные службы.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Жители Лисичанска не только не имеют доступа к элементарным коммунальным услугам, не зная как готовиться к следующей зиме. В городе до сих пор выключена мобильная связь и интернет. Любая коммуникация с экстренными службами - исключительно через таксофон или личное обращение", - говорится в сообщении.

Город огражден от внешнего мира. Нет возможности связаться даже с жителями соседних городов - проводная связь этого не позволяет.

Напомним, ранее в сети распространили слухи о том, что в городах "треугольника" якобы восстановят мобильную связь и интернет. Произойти это должно было в ближайшие недели. Но время идет и ничего не меняется. Жителям даже ничего не обещают.

Читайте также: 

Больше не будет Метелкино, Победы и Есауловки: На Луганщине переименуют еще 16 населенных пунктов

Жителям Лисичанска, Северодонецка и Рубежного выбора не оставили: В "ЛНР" запустят реестр электронных повесток

По теме