23.10.2013, 10:07

Назван самый посещаемый театр в Харькове

Настя Миловидова | Все новости автора

Театр им. Шевченко занимает первое место по посещаемости в Харькове. Об этом в программе «Утренний эксклюзив» на областном радио рассказала директор Харьковского государственного академического украинского драматического театра Т.Г. Шевченка Маргарита Сакаян.

По ее словам, Харьков является крупным культурным центром не только Слобожанщины, но и Украины. А театр имени Т.Г. Шевченко вносит большую лепту в развитие украинской культуры и искусства. Также она отметила, что по итогам прошлого сезона театр занимает 1 место по посещаемости.<

«Наш театр своей творческой работой отстаивает высокие идеалы гуманизма, нравственности, духовности. Самый широкий зритель имеет возможность ознакомиться с творчеством шевченковцев благодаря информации на сайте театра. Высокой оценкой нашей работы являются не только отзывы о наших спектаклях харьковского зрителя, но и теплый прием спектаклей на международных театральных фестивалях, в которых театр ежегодно принимает активное участие. К примеру, в прошлом году театр участвовал в 3 фестивалях: это крупнейший Московский театральный форум «Золотая маска», Московский фестиваль камерных спектаклей, а также международный фестиваль театрального искусства в Ялте», - рассказала Маргарита Сакаян.

Теги новостей: