О протестных настроениях на Луганщине рассказали Президенту коммунисты
Несмотря на будний день, возложить цветы к памятнику Владимиру Ленину 7 ноября пришло около тысячи луганчан.
Луганские коммунисты напомнили Президенту, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров, что именно под Красными знаменами Октября в ходе социалистического строительства и под руководством Компартии Украина вошла в первую десятку экономически развитых стран мира.<
Об этом они заявили в резолюции митинга, посвященного 96 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Кроме того, коммунисты отметили, что в стране не было безработицы, нищеты, неуверенности людей в завтрашнем дне.
Сегодня же из-за антинародной политики правительства украинцы вынуждены бороться за самые элементарные вещи: работу, зарплату, достойное жилье, медицинское обслуживание и образование.
«Мы, участники митинга-протеста, требуем от Президента Украины Виктора Януковича, ВРУ и Кабмина немедленно отменить пенсионную и медицинскую реформы, не допустить принятия нового Трудового кодекса.
Мы требуем реальной государственной поддержки для экономики Луганской области, принять неотложные меры по недопущению фашизации общества, героизации нацистских пособников из ОУН-УПА, а также дать правовую оценку бесчинствам представителей ВО «Свобода», какими бы целями и лозунгами они не прикрывались.
Мы требуем признания решений собраний граждан Украины на проведение всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросу определения внешнеполитической интеграции Украины.
Мы требуем от областной и районных госадминистраций, местных рад всех уровней, их депутатского корпуса незамедлительно разработать обсудить на сходах громад и утвердить программу неотложных мер на 2014 год по улучшению жизни населения», – говорится в резолюции.
Также коммунисты настаивают на создании надежной системы социальной защиты граждан, моратории на повышение тарифов ЖКХ, выплатах задолженности по зарплатам и понижении уровня безработицы.
Они заявили о возрастающих протестных настроениях среди населения страны и Луганской области в частности.
«Мы – реалисты, и прекрасно понимаем, что надеяться на добровольное осуществление буржуазным государством этих мер не приходится. И поэтому, да здравствует мощное и организованное движение угнетенных и обездоленных по защите своих прав и свобод! Да здравствует новая Великая Октябрьская социалистическая революция!», – резюмировали луганские коммунисты.