03.12.2013, 14:00

Харьковчане с инвалидностью посетили экопарк и гольфклуб

Настя Миловидова | Все новости автора

В Харькове продолжается городская акция, посвященная Международному дню инвалидов. В рамках акции, 2 декабря, ее участников встретил экологический парк «Feldman Ecopark».

Для 15 членов Харьковского отделения всеукраинской общественной организации инвалидов «СОУ» - Общества инвалидов Киевского района - провели обзорную экскурсию и познакомили с питомцами экопарка. Следующие встречи харьковчан с ограниченными физическими возможностями в экопарке пройдут 4, 5, 6 и 8 декабря.<

Как сообщили в учреждении, «Feldman Ecopark» поддерживает городскую акцию не случайно – в парке реализуется комплексная программа для людей с особыми потребностями. Круглый год экопарк абсолютно бесплатно предоставляет им все возможности для полноценного досуга, а также постоянно расширяет программы в области здравоохранения и образования. Также парк располагает специально оборудованным автобусом, который позволяет доставлять людей с особыми потребностями из любой точки города. Таким образом, здесь проводится более 1 тыс. специализированных экскурсий в год.

Напомним, в экопарке реализуется проект помощи детям-инвалидам, в рамках которого для лечения детей применяется метод анималотерапии – общения ребенка с животными. Так, около двух недель назад в «Feldman Ecopark» открыли специальный манеж для иппотерапии, который будет работать круглый год. Занятия на манеже проводятся бесплатно.

Читайте также: Территорию перед Центральным рынком Харькова начали благоустраивать

Также сегодня около 30 харьковчан с проблемами слуха посетили гольф-клуб «Superior Golf Club». Там для них провели экскурсию, познакомили с инфраструктурой клуба, организовали для гостей чаепитие.

Кроме того, в рамках городской акции харьковчане с ограниченными возможностями побывали в Харьковском театре для детей и юношества, где посмотрели спектакль «Маугли», в Харьковском государственном академическом драматическом театре им. Т. Шевченко участники акции посмотрели спектакль «Закон», в кинотеатре «Россия» - фильм «Три мушкетера», в кинотеатре «Познань» - фильм «Последний рубеж». Также они побывали на катке «Шато Ледо» в ТРЦ «Французский бульвар» и на экскурсии на стадионе «Металлист».

Теги новостей: