30.01.2014, 09:41

Участники движения на территории Житомирщины получат еще больше информации

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Еще две метеостанции на днях было передано на баланс Службы автомобильных дорог в Житомирской области, таким образом, количество действующих в настоящее время достигло семи штук.

Комплекс оборудования, куда также входит и по два информационных табло, расположенные на 106+200 и 115+700 километрах автодороги М-06 (обход города Коростышев), передан подрядной организацией - итальянской компанией «Тодини».<

Всего на балансе Службы автомобильных дорог в Житомирской области находится 7 метеостанций, которые передают информацию на 17 информационных табло. В ближайшее время ожидается передача последней - на автодороге Киев-Чоп (81+358 км).

Стоит заметить, что кроме термометра для измерения температуры; барометра для измерения давления; гигрометра для измерения влажности воздуха; анемометра для измерения скорости ветра; флюгера для определения направления ветра; осадкомерами для фиксирования осадков, в дорожных метеорологических станциях используют датчик температуры поверхности и датчик температуры на глубине 30 см (под покрытием), а также контроллер и GPRS модуль для передачи данных в информационные центры.

На табло также появляются предупреждения («Осторожно, гололед», «Боковой ветер» и др.), что ориентирует водителя и делает его движение более безопасным.

 

Теги новостей: