07.02.2014, 11:03

Завершился чемпионат по гиревому спорту среди соединений и воинских частей на Днепропетровщине

На Днепропетровщине, на базе отдельного линейно-узлового полка связи, состоялся открытый чемпионат по гиревому спорту среди воинских частей и соединений оперативного командования “Юг” и Высокомобильных десантных войск Черкасского гарнизона.

По информации начальника группы, начальника физической подготовки и спорта ОК “Юг” майора Е. Коробки, к соревнованиям привлекались спортсмены из восьми военных частей, которые боролись за призовые места в упражнении толчок 24 кг гири в 7-ми весовых категориях.<

В итоге соревнований призером первенства стала сборная команда 25-й отдельной воздушно-десантной бригады с результатом 1446 баллов. II место заняла сборная команда зенитного ракетного полка с результатом 543 балла. Почетное III место - за командой 93-й отдельной механизированной бригады. Общий результат воинов-пехотинцев составил 519 баллов.

В индивидуальном зачете лучший результат показал военнослужащий разведывательно-десантной роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, солдат А. Дьяконов, который в весовой категории до 80 кг подтвердил звание кандидата в мастера спорта, выполнив соответствующие упражнения 280 раз. Также во время соревнований высокие результаты показали капитаны С. Шмигля и С. Якубовский, старшие солдаты О. Кононенко, И. Олейник и П. Солодкий, а также солдаты В. Зеленцов и Р. Сеттаров.

- Военнослужащие, которые не заняли призовых мест, получат возможность отличиться в следующих турнирах. Ведь ежегодно количество участников соревнований растет, а результаты значительно улучшаются, - подчеркнул майор Е. Коробка.