12.02.2014, 15:20

Аварийные бригады оперативного реагирования на ЧС при паводке подготовлены на Буковине

Как информирует Днестровско-Прутское бассейновое управление водных ресурсов, в связи с повышением температуры воздуха, выпадением дождя с мокрым снегом и таянием снега в области в течение последних суток на основных водных постах верховья реки Днестр наблюдались незначительные суточные колебания уровней воды.

В частности, 12 февраля, было зафиксировано максимальное поднятие уровня воды до 57 см за сутки.<

Гидрометеорологи края предупреждают, что в предстоящие сутки на реках бассейнов Днестра, Прута и Сирета ожидаются постепенное увеличение уровней воды, на отдельных участках возможны небольшие заторы льда, а на реках Прут и Сирет будет постепенно таять лед, местами будет наблюдаться ледоход.

В сообщении также говорится, что для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и проведения восстановительных работ на проблемных участках рек создан аварийный запас строительных и горюче-смазочных материалов. Кроме этого, подготовлено 8 аварийных бригад общей численностью 77 работников с закрепленными за ними механизмами, автомобильной техникой и подробной схемой работы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Теги новостей: