25.02.2014, 14:54

Зачетные огневые задачи с боевой стрельбой выполняет артиллерия на Днепропетровщине

На Новомосковском общевойсковом полигоне продолжается полевой выход воинов-артиллеристов гаубично-артиллерийского дивизиона 55 отдельной Запорожской артиллерийской бригады оперативного командования “Юг” ВС Украины.

В рамках полевого выхода артиллеристы выполняют зачетные огневые задачи с боевой стрельбой из 152-мм пушки-гаубицы Д-20.<

По словам командира гаубично-артиллерийского дивизиона подполковника А.Имченка, основной целью занятий является повышение слаженности подразделений, их боевой готовности и полевой выучки в ходе выполнения зачетных огневых задач и управления огнем.

В ходе подготовки к выполнению боевых стрельб на приказарменой учебной базе соединения обслуги пушек и взводов отработали слаженность действий. Командиры совершенствовали свои практические навыки в управлении подразделениями в различных видах боя.

«В данном полевом выходе привлекаются штатные подразделения батареи, которые укомплектованы военнослужащими по контракту. Более 90% личного состава уже не раз выполняли зачетные огневые задачи с боевой стрельбой. Полевой выход артиллерийских подразделений считается одной из основных форм полевой выучки личного состава», - отметил подполковник А.Имченко.

В ходе полевого выхода воины-артиллеристы выполняют огневые задачи по поражению неподвижной наблюдательной цели с пристрелкой, с установкой для стрельбы способом полной и сокращенной подготовки и т.д.

Теги новостей: