15.03.2014, 07:17

Экс-советник: Путин превратит Крым в колоссальную военную базу

Петр Владимиров | Все новости автора

Крым может превратиться в колоссальную гигантскую военную базу Такое мнение в эфире программы "Шустер Live" высказал советник президента РФ Владимира Путина (2000-2005 гг) Андрей Илларионов, сообщает УНН .
"У нас есть хорошая подсказка для того, чтобы понять, что произойдет с Крымом. Перед нашими глазами два точных примера - Абхазия и Южная Осетия. Эти территории захвачены русскими войсками, российским спецназом и другими подразделениями по одной и той же схеме ... И Абхазия и Южная Осетия были превращены в военные базы, которых до сих пор не существовало ... Новый возможный, так называемый статус Крыма, не будет признан ни Украиной, ни мировым сообществом. Это означает, что в отношении Крыма будет высокий уровень напряжения. И планы Путина - там будут находиться войска, много войск. Это будет колоссальная гигантская военная база ", - сказал он.<

А.Илларионов также отметил, что местные жители будут заниматься только обслуживанием этих военных баз.
"В Крыму, возможно, останутся еще санатории для офицеров спецслужб, армии, ФСБ и больше ничего. Для обеспечения этой крупной военной базы, не нужно 2, 5 миллиона человек. Тем более там не нужны те, кто не будут лояльными к новой власти. Поэтому произойдет смена этнического состава территории. Грубо говоря - этнические чистки, депортации разного рода ", - сказал он.
Ранее Илларионов рассказал, что о своем желании расколоть Украину Путин рассказал еще в апреле 2008-го.