vchaspik-global-message
 
to home
22:45, 15.03.2014

Со складов внутренних войск во Львовской области не похищали оружие

В некоторых СМИ появилась информация, что в конце февраля со складов внутренних войск во Львовской области было похищено более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов "Шмель".
Как уже сообщалось ранее, ночью с 18 на 19 февраля 2014 года был совершен поджог здания военной части 4114 внутренних войск, которая находится в городе Львове.<

В результате пожара огонь перекинулся на близлежащие здания, в том числе и на склад вооружения воинской части, который находился под охраной как до самого пожара, так и после нее.
Оружие, боеприпасы и военное техническое имущество, которое находилось на складе вооружения было уничтожено пожаром, хищения оружия и боеприпасов со склада не допущено.
По факту обнаружения оружия в ходе осмотра места происшествия было возбуждено уголовное производство Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Прокуратурой Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере проводилась пономерна зверька вооружения согласно учета. Нехватки оружия и боеприпасов обнаружено не было. Уголовное производство было закрыто.
Кроме того, сообщаем, что реактивные пехотные огнеметы «Шмель» не стоят на вооружении внутренних войск МВД Украины.
 

По теме
Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал