21.03.2014, 11:19

Военные готовы к защите родной земли от оккупантов - О.Панькевич

19 марта 2014 г. заместитель Председателя Всеукраинского объединения "Свобода", народный депутат Украины Олег Панькевич посетил украинских военных, которые держат линию обороны в Херсонской области. Парламентарий привез военным рации, спальные мешки, карематы и другие вещи, которые нужны армейцам.

О.Панькевич отмечает, что в Чаплинском и Каланчакском районах на Херсонщине охраняют страну военные из разных областей Украины. "За полтора километра от их расположения - российские блокпосты. Военные осознают ответственность, которая на них возложена, они готовы к защите родной земли от оккупантов. Когда мы обсуждали последние заявления России относительно Крыма и Украины, они не скрывали своего возмущения", - рассказывает народный депутат.<

По словам О.Панкевича, военные чувствуют заботу и поддержку местных жителей, которые несут им теплую одежду, продукты и прочие вещи. На улицах городов размещены баннеры с лозунгами за единство Украины.

О.Панькевич сообщил, что военные испытывают потребность в экипировке и оборудовании, в частности нужна обувь, средства связи, палатки и т.д. Однако, по их словам, в ближайшее время они ожидают от государства обеспечения необходимыми вещами.

Читайте также: Сепаратистские действия провоцируют власти на Закарпатье

В то же время народный депутат имеет информацию, что определенные силы подстрекают депутатов от Партии регионов и коммунистов в городском и областном советах к сепаратистским шагам. "Сразу после возвращения я обращусь к председателю СБУ с просьбой остановить возможные сепаратистские шаги, предупредить подрывную деятельность и выявить тех, кто подстрекает к таким действиям", - отметил О.Панькевич.

Теги новостей: