25.03.2014, 11:50

Труд шахтеров в современной Украине обесценен - Сергей Храпов

В преддверии Дня шахтера первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов посетил Западный Донбасс, где провел встречи с партийным активом и избирателями Павлограда, Терновки, Павлоградского и Юрьевского районов. Главной темой общения с людьми стал референдум по народной инициативе.

В своем выступлении и в ответах на вопросы С.Храпов отметил:<

Днепропетровская область - ключевой регион для украинской экономики с начала 2013 г. находится в состоянии стагнации. Падает промышленное производство, не выполняется бюджет, людей с заводов либо увольняют, прикрываясь «оптимизацией», либо отправляют в отпуска за свой счет. Это связано с тем, что Украина не в состоянии отвечать самостоятельно на вызовы мирового экономического кризиса. И настало, наконец, время народу определиться, с кем мы будем идти дальше. Поэтому именно сейчас стране и народу крайне необходим референдум, на котором он сможет решить – ЕС или Таможенный союз.

Здесь, в Западном Донбассе, вы, простые рабочие, знаете цену труду, особо остро ощущаете эксплуатацию со стороны капиталистов. Труд шахтера – один из самых опасных. И отношение со стороны собственников шахт, абсолютно не соответствует тому вкладу, который вы делаете в развитие украинской экономики. Сегодня в Украине труд шахтеров попросту обесценен. И если при социализме человек труда – был высшей ценностью для государства, то капиталисты рисуют новых «героев».

Теги новостей: