vchaspik-global-message
 
to home
08:23, 27.03.2014

Мы не можем и не имеем права обещать все и сразу - Александр Сыч

Мы не можем и не имеем права обещать все и сразу - Александр Сыч

"Правительство не нуждается в иных дивидендах, чем иметь честь вывести Украину из сложной геополитической ситуации, в которой страна оказалась по вине Януковича и Путина".

Об этом вице-премьер-министр Украины свободовец Александр Сыч заявил 24 марта 2014 г. по итогам брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Вице-премьер призвал журналистов к реализму в оценке действий правительства по урегулированию политических и социально-экономических проблем. "Мы не можем и не имеем права обещать все и сразу. Большинство проблем, которые сегодня стоят перед исполнительной властью, имеют концептуальный характер. Они нуждаются не только во взвешенности и рассудительности, но и в элементарных средствах, которых в казне нет", - подчеркнул чиновник.

В то же время, заверил А.Сыч, правительство прилагает титанические усилия, чтобы ускорить ликвидацию коррупционных схем в управлении государством и обеспечить социальные выплаты в полном объеме. "Исполнительная власть радикально сокращает расходы на содержание государственного аппарата, отказывается от традиционных льгот и привилегий, чтобы вовремя выполнить социальные обязательства перед гражданами. В условиях форс-мажора гуманитарных вызовов становится не меньше, а больше, потому что даже во время военных действий школьники должны получать фундаментальное образование, а пациенты - качественные медицинские услуги", - подчеркнул А.Сыч.

По словам свободовца, не меньших усилий правительственной команды требует поиск адекватных и взвешенных решений, которые позволят заложить фундамент концептуальных изменений в гуманитарной сфере. "Только структурные реформы выведут страну из тупика. Соответственно, восстановление реального суверенитета Украины над Крымом будет зависеть не только от укрепления нашей обороноспособности, но и обеспечения нового качества гуманитарной политики и социальных стандартов", - подытожил чиновник.

По теме