01.04.2014, 10:21

В Музее истории г. Киева представят пространственную инсталляцию «История искусств»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

С 2 по 29 апреля в Музее истории города Киева по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 7, будет экспонироваться пространственная инсталляция Антона Логова «История искусств». Открытие мероприятия состоится 2 апреля в 18:30. 

Организаторы отмечают, что «История искусств» - это новая современная философская пространственная инсталляция, которая подает художественно осмысленное видение молодого автора пути истории искусства.<

Антон Логов с 2008 года активно участвует в групповых выставках в Украине и за рубежом. Стипендиат арт-центра «Я Галерея». После ряда социально сознательных проектов, реализованных в основном в соавторстве с другими художниками, Антон Логов в 2011 году презентовал в арт-центре первый персональный проект под названием «Адаптация», в котором вернулся к работе в мастерской и темы авангарда. Того же года художник принял участие в кураторских проектах Александра Соловьева «Независимые» и «Космическая Одиссея 2011» (художественный арсенал) и проекте "Doctrine-light" куратора Ольги Милентий (в рамках параллельной программы Венецианской биеннале).

Читайте еще: На вокзалах организованы пункты предоставления информативной помощи беженцам из Крыма

В сотрудничестве с Игорем Яновичем, классиком украинского абстрактной живописи, представил проект «Лоботомия» в арт-центре «Я Галерея» в Киеве. В рамках параллельной программы первой Киевской международной биеннале современного искусства «БИЕННАЛЕ 2012» состоялся еще один персональный проект художника «Geo», которая изучает землю как «часть геометрии в современном взгляде на урбанистике и человеческую природу». Того же 2012 года в арт-центре «Я Галерея» в Днепропетровске состоялся персональный проект художника «Синхронія», а в следующем году - «Ребрендинг» в «Я Галерея» в Киеве.

Аккредитация представителей средств массовой информации по телефону: 063-287-18-80 (Светлана).

Теги новостей: