09.04.2014, 11:09

Спортивно-гребные базы Львовщины готовы к работе в весенне-летний период

4-7 апреля 2014 г. в рамках проведения месячника озеленения, уборки и благоустройства, воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ №1 совместно с работниками Львовского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины благоустроили территории спортивно-гребных баз в с. Навария Пустомытовского района и с. Добротвор Каменко-Бугского района.

После уборки мусора и подготовки баз к стабильной работе в течение весенне-летнего периода на территории указанных спортивных объектов высажено более 100 саженцев кленов и яворов, а также 60 кустов калины в знак памяти о Героях “Небесной сотни”.<

Упомянутые базы Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины используются сборными командами по гребле на байдарках и каноэ, а на их территории проводится ряд всеукраинских и международных соревнований, а также спортивно-массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья населения.

В весенне-летний период еженедельно на базах тренируются более 250 детей, которые учатся в образовательных детско-юношеских спортивных школах области.

Теги новостей: