10.04.2014, 13:03

Львовский «УДАР» требует срочно погасить задолженность по зарплате работникам «Арены - Львов»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Депутаты Львовского городского совета от партии «УДАР» направили обращения к премьер-министру Украины с требованием срочно погасить задолженность по выплате заработной платы перед работниками ГП «Арена - Львов».

«С начала 2014 года сотрудники «Арены - Львов» еще ни разу не получали заработной платы. Кроме этого такие же проблемы у них случались в течение всего 2013 года. Несмотря на общее сокращение социальных расходов, государство не имеет права ставить своих граждан на грань выживания, оставляя их без заработной платы», - отметил депутат Львовского горсовета от «Удара» Петр Адамик.<

«Ударовец» просит премьер-министра поручить соответствующим государственным органам принять все возможные меры с целью срочного погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками ГП «Арена - Львов».

Также, депутат просит предусмотреть механизм предоставления целевой поддержки коллектива ГП «Арена-Львов» с целью недопущения возникновения задолженности в будущем.

«Я недавно был на этом стадионе, и в очередной раз убедился, что люди, которые работают там без заработной платы - это энтузиасты, силами которых этот объект находится в работоспособном состоянии. Если они уйдут - все развалится. Поэтому мы, депутаты и мэр, все должны приобщиться к решению этой проблемы», - добавил Петр Адамик.

Теги новостей: