16.04.2014, 16:00

Служба занятости на Буковине помогает переселенцам из АР Крым в трудоустройстве

Как информирует Черновицкий областной центр занятости, по состоянию на 15 апреля 2014 г. за социальными услугами службы занятости обратились 6 человек, которые приехали из АР Крым, из которых 4 имеют статус безработных.

Специалистами Черновицкого городского, Сторожинецкого и Хотинского районных центров занятости, к которым обратились переселенцы с полуострова, осуществляется поиск подходящей работы. Четырем гражданам восстановлено предусмотренное законодательством Украины пособие по безработице. Одного из прибывших из Крыма при содействии службы занятости уже трудоустроили слесарем-электриком в Черновицкий политехнический колледж.<

Для беспрепятственного доступа к социальным услугам и материальному обеспечению граждан Украины, которые прибывают из АР Крым и г. Севастополь, в областном, городских и районных центрах занятости Черновицкой области созданы «горячие» телефонные линии по предоставлению соответствующих разъяснений, касающихся регистрации, перерегистрации в службе занятости и получения социальных услуг по месту временного пребывания.

Теги новостей: