17.04.2014, 10:11

За "головы" российских диверсантов в Украине дают по 10 тыс. долларов

Руководство Днепропетровской области во главе с Игорем Коломойским установило вознаграждение за "головы" российских наемников и сдачу оружия. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов, передает ]]>УНН]]>.

<

По его словам И.Коломойский предлагает от тысячи долларов за сдачу оружия, а за передачу власти российских наемников по 10 тысяч долларов.

"Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены. Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один: это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей.

Клика Януковича, которая погрузила наших сограждан в бездну безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства.

Наши русскоязычные брать с Донбасса запутались, потеряли ориентиры, купились на сладкие обещания негодяев.

У нас есть предложение. За каждый возвращенный "ствол" - выплачивается вознаграждение: за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, который ступил на нашу общую землю и пытается столкнуть нас в братоубийственной войне, - вознаграждение 10 000 долларов США.

За каждое освобожденное здание, переданное местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США (причем у территориальной общины остается свободное право доступа в любой момент).

Все подробности, места передачи денег, контактные телефон Штаб Национального Защиты сообщит в четверг", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал УНН, сегодня ночью бойцы спецподразделений "Альфа", "Омега", Нацгвардии и милиции отбили атаку на военную часть в Мариополи Донецкой области. В плен захвачено более 60 сепаратистов, среди нападающих 13 раненых и трое погибших.

Теги новостей: