05.05.2014, 09:59

Миндоходов: Мы призываем буковинцев быть наемными, а не наймитами

Специалистами подразделений Миндоходов Буковины в январе-марте нынешнего года проведено 12 проверок на предмет соблюдения работодателями требований действующего законодательства при выплате заработной платы и правильности уплаты налога на доходы физических лиц. Нарушения норм налогового законодательства установлены у всех проверенных.

Благодаря своевременно принятым мерам такие «оптимизаторы», заплатят в местные бюджеты почти 93,7 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 35,3 тыс. грн. единого социального взноса.<

За этот же период установлено 7 фактов выплаты заработной платы в «конвертах» и как следствие доначислено налога и штрафных санкций на общую сумму 8,1 тыс.

«Процесс легализации труда и заработной платы в регионе длится непрестанно. Мы проводим весь комплекс мероприятий и призываем буковинцев быть наемными, а не наймитами», - отметил начальник управления доходов и сборов с физических лиц С.Попелишко и заметил, что за 3 месяца текущего года уже привлечено к регистрации 112 работников «нелегалов».

Теги новостей: