06.05.2014, 11:03

Любовь к Украине на Днепропетровщине прививают с рождения

Коллектив дошкольного учебного заведения №5 «Веселые зайчата» г. Марганец в рамках городской акции «Мамы за мир» в течение апреля провели мероприятия под лозунгом «Малыши-дошкольники за единую страну - Украину».

Во время проведения занятий, бесед, посвященных сохранению мира и единства страны воспитатели рассказывали детям, что в Украине живет много разных народов: украинцы, русские, татары, евреи, белорусы, узбеки, армяне и др. Все они, не смотря на национальность, считают своей родной страной - Украину. Узнали ребята и о том, какая Украина богатая: и живописными пейзажами, и искренними людьми, и своей историей, и как много выдающихся людей родом из Украины.<

Также, во время развлечения «Как у нас в Украине», дети глубже узнали о государственной символике, истории, поняли важность любви к родному краю. Почтили родную землю песней и танцем.

Вместе с детьми был торжественно поднят государственный флаг Украины. Свои впечатления дети выразили рисунками, творческими рассказами и сочинением стихов.

Был проведен конкурс-выставка семейных работ «Единая страна». Родители с удовольствием откликнулись на предложение дошкольного учреждения и доказали, что в Украине много талантливых людей.

Проведение акции не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых.

 

Теги новостей: