vchaspik-global-message
 
to home
10:35, 12.05.2014

На «социалку» черновчане выплатили свыше 342 млн грн

С начала года черновицкие налогоплательщики перечислили в бюджет 342,4 млн. грн. единого социального взноса, что позволит своевременно выплачивать пенсии, предоставит гарантии социальных выплат: в случае безработицы, от несчастных случаев и временной потери трудоспособности.

Лидерство в уплате ЕСВ держат: управления образования Черновицкого городского совета - свыше 20,7 млн. грн., Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича - более 12,7 млн. грн., ОАО «ЭК «Черновцыоблэнерго» - 10,4 млн. грн., БГМУ - 6,9 млн. грн., ООО «Машзавод» - 6,7 млн. грн.

По словам начальника ГНИ в г. Черновцах Ярослава Городенского, добросовестная уплата единого взноса является мерилом ответственного отношения работодателей к будущему своих работников и их социальной защиты.

Миндоходов Украины инициировало унификации отчетности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по физических лицах-предпринимателях.

Это предлагается осуществить путем объединения в одну таблиц 1, 2, 3 Приложения 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Ведомством разработан проект макета объединенной отчетности „Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса” , который размещен на официальном веб-портале Миндоходов.

По мнению специалистов Министерства, объединения трех таблиц в одну поспособствует упрощению условий ведения бизнеса и повысит эффективность реализации налоговой реформы. Ознакомиться с макетом можно на главной странице официального веб-портала Миндоходов в разделе „Деятельность” (Деятельность>Взаимодействие с общественностью>Консультации с общественностью >Общественное обсуждение). Также на главной странице портала можно высказать свое мнение относительно упрощения отчетности, приняв участие в опросе в разделе „Опрос”.