15.05.2014, 10:10

Марафон актуальных рабочих профессий-2014 завершился на Буковине

Уже 8-й год подряд, начиная с 2007 г., Черновицкая областная служба занятости проводит «Марафон актуальных рабочих профессий». В этом году он проходил с 7 по 25 апреля и имел целью сформировать у нетрудоустроенной молодежи позитивное отношение к получению рабочих профессий, актуальных на региональном рынке труда.

Всего в Марафоне приняли участие 5 025 лиц - 3 570 учеников, 720 молодых безработных, более 260 педагогических работников и 170 родителей школьников. Также привлечено 145 социальных партнеров и 154 общеобразовательных учебных заведений, сообщает областная служба занятости.<

Во время марафона были осуществлены презентации учебных заведений, тематические встречи, выездные акции центров занятости и т.д. В частности, для безработных молодых людей, которые длительное время находятся на учете службы, специалисты городских и районных центров занятости провели 23 целевых семинара и 6 тренингов на темы: «Особенности занятости молодежи», «Молодежь на рынке труда».

Затем полученная от квалифицированных специалистов информация поможет участникам Марафона лучше сориентироваться на рынке труда и наилучшим образом реализовать себя в выбранной сфере.

Теги новостей: