16.05.2014, 10:57

Черновчанам уже вернули почти 700 тысяч налога

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Кампания декларирования направлена не только на наполнение бюджета. У налогоплательщиков есть возможность вернуть налог по итогам отчетного года - это право на налоговую скидку, которое регулируется п.166.3 ст. 166 Налогового кодекса Украины.

Сейчас черновицкие налоговики уже вернули 687,0 тыс. грн. 552 жителям областного центра, которые подали декларации об имущественном состоянии и доходах на налоговую скидку.<

Всего же на возврат средств претендуют 1448 черновчан, которые задекларировали до возвращения 1797,5 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Прежде всего, это связано с уплатой гражданами в 2013 году средств за обучение и процентов по ипотечным кредитам.

Кто еще не воспользовался этим правом могут до 31 декабря текущего года беспрепятственно реализовать его обратившись в налоговый орган по месту регистрации.

Государственная налоговая инспекция в г. Черновцах напоминает, что средства, которые возвращаются плательщику зачисляются на его банковский счет, открытый в любом коммерческом банке, или направляются почтовым переводом по адресу, указанному в декларации, в течение 60 календарных дней после поступления такой налоговой декларации, поэтому в интересах самих граждан не медлить с представлением декларации.

Теги новостей: