16.05.2014, 12:11

Работа по соблюдению рыбоохранного законодательства проводится на Буковине

Управлением охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Черновицкой области совместно с представителями ассоциации рыбаков края и федерации рыбаков Буковины осуществлен мониторинг состояния установленных искусственных нерестовых гнезд для улучшения прохождения нереста на участках водных объектов области.

Также проведена подготовка к очередному заседанию Общественного совета при упомянутом управлении. Так, Общественный совет будет решать вопросы по организации любительского и спортивного рыболовства на принципах соблюдения рыбаками-любителями требований рыбоохранного законодательства.<

Кроме этого, инспекторами рыбоохраны проводятся рыбоохранные рейды на водных объектах подконтрольной территории. По итогам контрольных мероприятий в течение недели было выявлено 12 нарушений, составлено 8 актов на изъятие бесхозного имущества, задержаны 4 правонарушителя. Сейчас специалистами ихтиологической службы проводится разъяснительная работа по соблюдению рыбоохранного законодательства.

Теги новостей: