21.05.2014, 11:09

Почти 300 тысяч гривен заработали Черновцы на парковке

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В течение четырех месяцев этого года в местный бюджет поступило 267,0 тыс. грн. сбора за места для парковки транспортных средств, что на 75,6 тыс. грн. больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

В настоящее время на учете в ГНИ в г. Черновцах находится 10 плательщиков сбора за парковку (в т.ч. 5 юридических лиц и 5 предпринимателей - физических лиц).<

Плательщиками сбора являются юридические лица, их филиалы (отделения, представительства), физические лица - предприниматели, которые в соответствии с решением городского совета организуют и осуществляют деятельность по обеспечению парковки транспортных средств на площадках для платной парковки и специально отведенных автостоянках.

Перечень специальных земельных участков, отведенных для организации и осуществления деятельности по обеспечению парковки транспортных средств, в котором указываются их местонахождение, общая площадь, техническое обустройство, количество мест для парковки транспортных средств, утверждается решением сельского, поселкового или городского совета об установлении сбора.

Ставки сбора устанавливаются за каждый день осуществления деятельности по обеспечению парковки транспортных средств в гривнах за 1 квадратный метр площади земельного участка, отведенного для организации и осуществления такой деятельности, в размере от 0,03 до 0,15 процента минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года. В Черновцах ставка сбора составляет 0,03 процента минимальной заработной платы за 1 квадратный метр площади земельного участка, отведенного под парковки.

 

Теги новостей: