22.05.2014, 16:18

В Рубежном подорвали мост, расстреляли автобус, в магазинах панически скупают продукты

Петр Владимиров | Все новости автора

Сегодня многие рубежане проснулись в четыре утра от канонады выстрелов и взрывов. Выйдя на балкон можно было четко различать: вот автоматные очереди, вот работает тяжелый пулемет, а это гремят разрывы мин и гранат гранатометов. Около пяти раздался наиболее мощный взрыв, как выяснилось позже, подорвали мост (не взорвали полностью, как утверждают некоторые СМИ)  через реку Северский Донец, соединяющий Лисичанск (Приволье, Новодружеск) и Рубежное. В небе появился истребитель, стали кружить вертолеты.

<

Сын похал на работу в соседний Северодонецк, но за микрорайоном Южный вооруженные люди попросили маршрутный автобус «взаймы», пообещав вернуть. Пассажиры пошли пешком. Еще позже знакомые с поселка звонили и сообщили, что какой-то автобус с боевиками был обстрелян в районе Воеводовки (по дороге в Северодонецк).

Сегодня достаточно много различных слухов, сложно их проверять по горячим следам. Так, например, я попытался подъехать к реке, где подорвали мост, чтобы увидеть самому произошедшее. Но военные не пустили, сказав, что еще не закончен бой и в лесу прячутся боевики. Поедем позже.

Стоявшие у обочины люди рассказывали о произошедшем бое. Одни утверждали, что ополченцы взорвали в центре моста взрывное устройство, а сзади движущейся колонны боевых машин УА повалили срезанные деревья, перегородив дорогу к отступлению. Военные получились в западне, начался обстрел из леса…

Одно можно утверждать абсолютно достоверно: жители города панически скупают продукты в магазинах. Давно у нас не было таких очередей в кассы для оплаты продуктов.

Теги новостей: