30.05.2014, 17:21

Медицинские учреждения Буковины проверили на доступность для инвалидов

Как информирует департамент инфраструктуры, градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, продолжается работа по проведению аудита по определению доступности для лиц с инвалидностью на выполнение мероприятий, направленных на повышение уровня доступности отдельных помещений медицинских учреждений.

29.05.2014 с участием представителей комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения, общественных организаций края проведен аудит в помещении областной детской клинической больницы № 1. Комитет отметил, что в больнице оборудован пандус согласно государственных строительных норм, в котором прилажены дверца для выгрузки больных по скорой помощи, везде есть отметки движения. Высказана личная благодарность и.о. главного врача Чепилю Н.И. и завотделением Гнатюку М.Г. за надлежащую заботу по проблемам инвалидов.<

Также проведен аудит областного кожно-венерологического диспансера, который размещен в старом фонде краевой столицы, - есть ряд объективных причин по обеспечению доступности инвалидов к лечебному учреждению.

По результатам обследования будут предоставлены соответствующие предложения Департаменту охраны здоровья и гражданской защиты населения облгосадминистрации, комитету обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Теги новостей: