30.05.2014, 17:29

На Буковине продолжают сбор средств для приобретения бронежилетов

В апреле этого года председатель областной государственной администрации Роман Ванзуряк обращался к жителям и меценатам края с призывом сбора средств для приобретения бронежилетов для подразделения Национальной гвардии Украины, который дислоцируется на территории области.

По состоянию на 30 мая на открытом счете при Благотворительном фонде помощи сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел в Черновицкой области для подразделения Национальной гвардии - командования 2 стрелковой роты воинской части 1241 г. Черновцы, ул. Гороховская, 19, аккумулировано 225 тысяч гривен. Из них, почти на 164 тысячи гривен доставлено 33 бронежилета «Корсар М3», которые изготовлены в самые сжатые сроки одной лицензированной киевской фирмой, еще на 25 тысяч гривен приобретены горюче-смазочные материалы.<

Напоминаем, что подразделение Национальной гвардии в течение 2-х месяцев выполнял боевые задачи в Луганской области, и сейчас готовится личный состав для продолжения несения службы на востоке, где идут жестокие боевые действия.

Так, для полной подготовки военной амуниции еще нужно закупить почти 90 бронежилетов и 120 киларових касок.

С целью закупки вышеупомянутого военного обмандирування областная государственная администрация просит всех неравнодушных продолжить акцию по сбору средств.

Банковский перевод:

Получатель: Благотворительный фонд помощи сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел в Черновицкой области.

Реквизиты получателя:

Р/с 26001051609916 в Черновицкой филиала Приватбанка, г.Черновцы

МФО 356282, Код 21415484

Назначение платежа: благотворительная помощь.

Теги новостей: