02.06.2014, 11:19

Студенты БГМУ "одели" детскую площадку в вышиванку

Студенты Буковинского государственного медицинского университета по случаю Дня защиты детей провели благотворительную акцию.

Будущие медики решили порадовать маленьких черновчан яркими и родными сине-желтыми цветами. Одна из площадок города в районе проспекта Независимости за несколько часов превратилась из «старушки классики» в «патриотический модернизм», таким образом в Черновцах появилась первая патриотическая площадка в вышиванке и подсолнухах. Кисточки, краски и немного вдохновения подарили радостные моменты всем жителям района. Работали командой весело и вкладывая душу. Вместе со студентами красила карусели и помощник ректора по имиджевой политике Алла Борисюк.<

На самом деле есть очень много добрых людей. Но мало быть добрым - надо творить добро. Главный куратор факультета Оксана Олинык отмечает: «Воспитание начинается в высшем учебном заведении, поэтому даря радость и любовь к своей стране детям, мы инвестируем в будущих студентов». Приятно, что жители соседних домов подходили и благодарили за неравнодушие, предлагали помощь. Как утверждают организаторы - акция первая, но не последняя, ведь наше будущее за воспитанием маленьких патриотов.

Теги новостей: