11.06.2014, 15:52

Лидер "ДНР" Пушилин встречается в России с Жириновским

Самопровозглашенный лидер Донецкой народной народной республики, один из лидеров террористов Денис Пушилин находится в России, сообщает ]]>Украинская правда]]>.

Это подтверждает фотография его встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, которую обнародовал Дениэл Сендфорд в своем Твиттере.<

"Денис Пушилин в Москве", - написал он.

Как известно, 2 мая Пушилин объявлен в розыск и по ходатайству прокуратуры судом дано разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Накануне ГПУ объявила о подозрении Пушилину. Установлено, что на протяжении марта - мая 2014 года указанные лица совершили целенаправленные действия, направленные на создание террористической организации "Донецка народная республика", деятельность которой состояла в осуществлении актов терроризма, запугивании населения, убийстве граждан и захвате административных зданий. Это, в свою очередь, привело к дестабилизации общественно-политической ситуации как в регионе, так и в государстве в целом", - сказано в сообщении пресс-службы ГПУ.

Каким образом Пушилин пересек границу с Россией – неизвестно.

Ранее Госпогранслужба заявила, что закрывает 8 пунктов пропуска через границу с Россией. Согласно соглашениям, после того, как российская сторона была об этом проинформирована, она должна была со своей стороны прекратить пропуск на этих пунктах. Однако этого не произошло.

Теги новостей: