11.06.2014, 16:44

Черкасская «Свобода» будет иметь собственную фракцию в горсовете

Настя Миловидова | Все новости автора

10 июня 2014 года Черкасская городская территориальная избирательная комиссия, несмотря на саботаж предыдущего состава горизбиркома и определенных политических сил, наконец окончательно установила и объявила результаты волеизъявления горожан на выборах в Черкасский городской совет в многомандатных округах. Черкасская городская организация ВО «Свобода» получила 10 369 голосов избирателей, то есть 7,54%, что дает возможность иметь первую националистическую фракцию из 3 депутатов в городском совете.

Председатель Черкасской городской организации ВО «Свобода» Андрей Куча отметил: «Несмотря на попытки некоторых политических сил, недовольных своим результатом, или просто приспособленцев, которые стараются остаться в городском совете, и, очевидно, мотивированным ними предыдущим составом избирательной комиссии, итоги все же признано и объявлено. Сейчас еще не установлено результаты в нескольких мажоритарных округах, однако мы надеемся, что это произойдет как можно быстрее.<

Теперь в Черкасском городском совете не будет ни фракции коммунистов, ни фракции «регионалов», зато будет фракция украинских националистов. Убеждены, что уже скоро мы сможем показать новое качество работы депутатов городского совета, как должен и может работать депутат-свободовец».

 

Теги новостей: