30.08.2014, 17:45

Одесситы просят "остановить маньяка Путина"

Сотни горожан собрались на Приморском бульваре, возле памятника Дюку. Они пришли с флагами Украины и Евросоюза, черно-красным флагом, с желто-голубой символикой на одежде, а также с различными плакатами антивоенного содержания и призывами остановить агрессию президента России Владимира Путина, в частности, такими: «Русские, остановите маньяка Путина», «Путин, уходи домой», «Путин вон», «Мой брат Каин?» и т.д.

Об этом сообщает УНИАН.<

Часть людей одета в вышиванки, многие пришли с детьми. Также к памятнику подогнали бронированную разведывательную дозорную машину (БРДМ) с флагом Украины.

Люди по очереди подходят к микрофону, чтобы высказаться против того, что происходит, и, обращаясь к российскому народу, просят «повлиять на Путина».

Один из активистов местного Евромайдана Андрей Юсов предложил обратиться к президенту США Бараку Обаме с просьбой восстановить в Одессе функционирование американского консульства, которое работало в городе до 1918 года. (Позже оно прекратило существование по приказу советской власти). Все присутствующие поддержали инициативу Юсова.

Теги новостей: