01.10.2014, 12:45

48-ю годовщину существования отметил Днепропетровский полк по охране общественного порядка

В 1966 году в соответствии с постановлением Совета Министров СССР для несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка в крупных городах страны, были сформированы специальные моторизованные части милиции. Сегодня именем «воин-милиционер» называют себя тысячи настоящих мужчин, которые испытывают гордость и волнение, неся службу в рядах Национальной гвардии Украины. Торжества в честь 48-й годовщины со Дня создания части прошли 30 сентября в Днепропетровском полку по охране общественного порядка.

На торжественном митинге, который состоялся в этот день, присутствовало много гостей, среди которых были представители органов областной, городской и районной администрации, близкие и родственники военнослужащих, школьники подшефных школ, а также на праздник пригласили ветеранов части.<

В ходе торжеств военнослужащие полка почтили память всех военнослужащих, погибших в зоне АТО, а также командира воинской части 3036 (2003-2011гг.) генерал-майора Радиевского Александра Витальевича, который погиб 23 июля вместе с подчиненными в бою за освобождение города Лисичанск и погибшего воина старшего солдата Владимира Исадченко , который героически погиб 29 мая 2014 года во время выполнения служебно-боевой задачи на Востоке страны.

  

Командир части полковник Владимир Гордийчук поздравил всех присутствующих и гостей с праздником, пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и успехов в боевой службе на страже правопорядка и объявил приказ о поощрении лучших военнослужащих полка.


  

В этот день прозвучало много поздравлений в адрес части. Закончился праздник праздничным концертом, который подготовили личный состав воинской части,

старший лейтенант Денис Печерица.

Теги новостей: