13.11.2014, 22:29

Жертвы взрыва в харьковском пабе получат материальную помощь

Настя Миловидова | Все новости автора

Раненые при теракте в одном из баров на ул. Рымарской получат материальную помощь. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Игорь Балута во время визита в Харьковскую областную клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова.

"Харьковская областная государственная администрация и Харьковский областной совет окажут материальную помощь пострадавшим - от 7,5 тыс. грн. до 15 тыс. грн., в зависимости от тяжести травмы", - заверил Игорь Балута.<

Руководитель области пообщался с родственниками пострадавших. По их словам, местные медики делают все возможное для восстановления здоровья пациентов.

Как известно, пять из тринадцати пострадавших от взрыва в одном из баров на ул. Рымарской все еще остаются в больнице. Среди них - одна девушка. Состояние двух молодых людей медики оценивают как стабильно тяжелое - ожоги составляют 50% и более 40%.

Напомним, 9 ноября в 21.45 в рок-пабе на ул. Рымарской в ​​Харькове произошел взрыв в результате которого пострадали и были госпитализированы 11 человек. По факту происшествия начато уголовное производство по ч.2 ст.258 УК (террористический акт, повлекший тяжкие последствия).

Теги новостей: