19.12.2014, 16:42

Путин будет поощрять деньгами лучших учителей Крыма

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент России Владимир Путин подписал Указ о денежном поощрении лучших учителей Крыма и Севастополя, передает сайт Кремля.

Полный текст Указа:<

"В связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя постановляю:

1. Выплатить в 2014 году дополнительно к денежным поощрениям, предусмотренным Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. №117 «О денежном поощрении лучших учителей», 16 денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое лучшим учителям Республики Крым и г. Севастополя за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Выплата денежных поощрений осуществляется по результатам конкурса.

2. Установить, что:

а) основания и условия участия в конкурсе определяются в соответствии с Положением о денежном поощрении лучших учителей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117;

б) правила проведения конкурса устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

в) выплата названных в пункте 1 настоящего Указа денежных поощрений лучшим учителям Республики Крым и г. Севастополя осуществляется за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2014 год Министерству образования и науки Российской Федерации, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации".

Этот Указ вступает в силу со дня его подписания.

Теги новостей: