03.02.2015, 18:35

На Днепропетровщине в военкоматы пришло значительное количество добровольцев

В Днепропетровской области завершена активная фаза первого этапа четвертой волны мобилизации. Об этом сообщил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом подполковник Сергей Полуцыган. По словам офицера, на этом этапе военными комиссариатами в учебные центры, высших военных учебных заведений Вооруженных Сил Украины отправлено более 840 военнослужащих призванных во время мобилизации, из них более ста офицеров.

- Все военнослужащие, призванные по мобилизации, сначала пройдут общевоинскую и профессиональную подготовку в учебных центрах Министерства обороны Украины, - сообщил офицер.<

В целом, в рамках проведения четвертой волны мобилизации, медицинские комиссии прошли более 2 тысяч 200 мужчин из области.

 

- Из них признаны годными к прохождению военной службы свыше 1 тысячи 700 человек. Около пятисот военнообязанных направлено на дополнительное медицинское обследование, после которого будет принято решение относительно их пригодности для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Украины, - отметил подполковник Сергей Полуцыган.

Особенностью первого этапа частичной мобилизации на Днепропетровщине есть значительное количество добровольцев. На этом этапе, около 30 процентов из общего количества военнообязанных самостоятельно прибыли в районные (городские) военкоматы области для призыва по мобилизации. Большинство из них имеют опыт прохождения военной службы.


 

Эффективности проведения четвертой волны мобилизации на Днепропетровщине способствуют четко налаженное взаимодействие, координация работы военного командования с руководством областной государственной администрации, органами местного самоуправления, а также информационное сопровождение и всестороннее обеспечение процесса призыва граждан на военную службу. Стоит отметить, что в городе Днепропетровск и области патриотические призывы по поводу защиты Отечества, которые размещены на многих рекламных баннерах, находят отклик в сердцах тысяч граждан Украины.


Теги новостей: