07.02.2015, 22:18

Военный: российские террористы готовят силы для изменения границ "ЛНР"

Российско-террористические войска начали масштабную перегруппировку своих сил в районе населенных пунктов Ушаковка, Можаевка и Деркул. Оттуда в последние дни эвакуировали жителей вглубь России, а в сами населенные пункты постоянно прибывает тяжелая техника.

Об этом сообщает экс-командир роты в Министерстве обороны Артем Василенко, новость передает «Пресса Украины».<

«Пока все кричат о Дебальцево, переживая за силы АТО в "кармане", Раша начала масштабную перегруппировку своих сил в районе населенных пунктов Деркул, Ушаковка, Можаевка. В течение последних трех дней из указанных выше населенных пунктов проводится эвакуация мирного населения вглубь территории РФ на 50-60 км, а в сами населенные пункты постоянно прибывает тяжелая техника», - отмечает Артем.

Военный предполагает, что российские войска планируют осуществить прорыв со стороны Миллерово и окружить Счастье.

«Все это смахивает на попытку прорыва со стороны Миллерово. Ранее в своих сводках писал, что Лисичанское направление играет большую роль для боевиков, поскольку позволит показать контроль над переправами через р. Северский Донец и ввести танки со стороны Миллерово (РФ) с целью окружения населенного пункта Счастье, которое за счет естественного барьера (г. Северский Донец) с юга является неприступным. Примерно это сейчас и происходит», - говорит Василенко.

По мнению военного, особенно актуальным становится введение войск со стороны Миллерово после заявления российской стороны о необходимости использования железных дорог для поставок гуманитарных конвоев. А для этих целей наиболее подходит участок железной дороги Станица Луганская - Патроновка (РФ).

Теги новостей: