14.02.2015, 18:41

Нардепы приобрели аппарат искусственного дыхания для больницы Краматорска

Народные депутаты собрали средства и приобрели аппарат искусственного дыхания для детского отделения городской больницы Краматорска. Аппарат уже доставлен и установлен в больнице, и медики уверены,что он поможет спасти жизнь многим больным. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

«Медтехнике, которой сейчас оборудована больница, - несколько десятков лет, а после теракта против Краматорска врачи столкнулись с тяжелыми ранениями и обратились с просьбой о помощи в обеспечении более современной техникой», - отметила Геращенко.<

Она отметила, что народные депутаты от БПП и группы «УДАР» продолжают сбор средств для закупки переносного аппарата искусственного дыхания для реанимобиля и рентгенаппарата.

Также, как рассказала Ирина Геращенко, депутатам удалось договориться, что тяжело раненный мальчик из Краматорска, который потерял маму во время жестокого теракта, будет направлен на лечение и реабилитацию в Словению, как только это позволят украинские врачи, которые сейчас борются за его жизнь.

Теги новостей: