
Для живущих в Днепропетровске семей переселенцев Фонд «Украинская перспектива» подготовил очередные 4 тонны продуктов.
«В последнее время было получено большое количество обращений от вынужденных переселенцев, живущих в Днепропетровске. При поддержке Красного Креста развозим и раздаем переселенцам продукты во всех районах Днепропетровска. Сотни семей получили помощь, в том числе – многодетные, малообеспеченные, а также инвалиды и пенсионеры», - сказал заместитель исполнительного директора Фонда «Украинская перспектива» Андрей Масенец.<
В составе переданной беженцам гуманитарной помощи – самые необходимые продукты: крупы, макароны, тушенка, консервы, сахар, подсолнечное масло, пряники, печенье и другое.
«Наша комната здоровья при Красном Кресте уже полгода используется как пункт приема гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев Амур-Нижнеднепровского района. Гуманитарную помощь от Фонда «Украинская перспектива» мы здесь уже получаем не в первый раз. Люди подобной поддержке всегда очень рады и благодарны. Надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать с этой организацией», - говорит патронажная сестра общества Красного Креста Надежда Степанова.
«В Днепропетровск приехали еще летом – когда на Донетчине начались первые обстрелы и бомбежки. Очень благодарны днепропетровцам, которые приютили и помогают все это время. С нынешними ценами в магазинах продуктовая помощь от Фонда Вилкула – как нельзя кстати. Здесь и крупы с макаронами, и тушенка, и консервы - нашей небольшой семье хватит надолго. Спасибо огромное!», - сказала переселенка из Донецкой области Марина Колесникова.