11.03.2015, 19:45

Волонтеры-умельцы с Львовщины отремонтируют "раненый" БТР для десантников ВСУ

Волонтеры местной организации «УДАРа» из города Борислав Львовской области отремонтируют бронетранспортер для 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины.

Боевую машину отгрузили для перевозки в Борислав, где его будут ремонтировать местные мастера. С такой инициативой активисты обратились к руководству военного подразделения. Десантники согласились на помощь от общины, таким образом, уже через несколько недель БТР вернется к военным отремонтированным.<

Сейчас машина требует серьезного ремонта. Кроме этого, волонтеры планируют установить на бронетранспортер специальные защитные экраны, которые будут защищать корпус от повреждений бронебойными снарядами.

Как отметил инициатор обращения к военным, депутат Бориславского городского совета, председатель фракции «УДАР» Олег Городиский, волонтеры надеются на помощь общины в ремонте машины.

«Мы увидели, что другие общины городов берут такие машины, так сказать, под свою опеку и решили также помочь нашим военным. Ремонт будут осуществлять наши, бориславские мастера на добровольных началах, бесплатно. Помещение и оборудование также будем использовать собственное. Мы обращаемся к обществу Борислава с просьбой помочь нам в этой работе, поскольку много узлов и элементов БТРа являются специфическими, и их невозможно заменить аналогами, поэтому придется их закупать. Итак, нам понадобится помощь общины и меценатов», - отметил «ударовец».

Помочь волонтерам согласился народный депутат-«ударовец» Ярослав Дубневич, выделив средства на закупку запчастей к машине.

Ранее, при содействии Дубневича, община города Рудки, что на Самборщине, совместно с «ударовцами» уже восстановили бронетранспортер для батальона патрульно-постовой службы «Львов». Сейчас мастера из Рудков начали ремонт тягача для ракетной системы залпового огня «Ураган».

Теги новостей: