18.03.2015, 19:01

Детей-переселенцев из Дебальцево разместили в Никопольской школе-интернате "Гармония"

Марина Началова | Все новости автора

Юные переселенцы из Донетчины, которые более 2 месяцев находились на оздоровлении в центре «Соленый Лиман», останутся на Днепропетровщине и в дальнейшем. 17 марта школьники переехали в Никополь. Они будут проживать и учиться в никопольской школе-интернате «Гармония».

Переезд был организован отделом криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области.<

В физиотерапевтической больнице «Соленый Лиман» Новомосковского района Днепропетровской области дети находились три оздоровительных смены. За это время они отдохнули, догнали школьную программу и получили квалифицированную медицинскую и психологическую помощь. Ученики лечились по отдельной программе, разработанной врачами курорта.

Администрация школы-интерната гостеприимно приняла учеников и представителей родительского комитета. В учреждении созданы все условия для комфортного проживания и обучения.

О том, как дебальцевские школьники провели первый день на новом месте, рассказал Виталий Боднарук, начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Донецкой области, который лично контролировал переезд и расселение учеников г.Дебальцево.

«Дети быстро адаптировались к плотному распорядку учебного учреждения. Скучать им не придется. В «Гармонии» день расписан по минутам: спортивные, художественные секции, учебный процесс, экскурсии и соревнования. Программа обучения в школе-интернате «Гармония» обеспечивает всестороннее развитие детей», - отметил подполковник Боднарук.

Накануне переезда переселенцев из г.Дебальцево посетил и начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Генерал подарил ученикам мобильные телефоны. Сегодня школьникам были вручены и стартовые пакеты мобильной связи для того, чтобы они могли общаться с родителями и родными, которые остались в зоне АТО.

Теги новостей: